Китайский бестселлер Poco M3 готовится к дебюту в России



Суббренд Xiaomi вывел на российский рынок доступный смартфон среднего уровня Poco M3. Новинка уже стала хитом распродаж в Китае.

Poco M3
Компания Poco официально представила для российского рынка новый среднебюджетный смартфон M3. Новинка ориентирована на молодёжную аудиторию. Смартфон оснащён тройной основной камерой, производительным чипсетом от Qualcomm и аккумулятором повышенной ёмкости. Главной особенностью устройства стал дизайн, который во многом копирует модель OnePlus 8T Cyberpunk 2077, выпущенную в честь выхода одноимённой игры.

Аппаратная платформа Poco M3 построена на базе Snapdragon 662 с комплектом памяти на 4/64 ГБ и 4/128 ГБ ОЗУ/ПЗУ. Мультимедийные функции смартфона дополняет трёхсенсорная основная камера с главным датчиком на 48 миллионов пикселей и двумя 2-мегапиксельными вспомогательными. Фронтальный фотомодуль представлен сенсором на 8 Мп. Дисплей новинки собран на IPS-матрице диагональю 6,53′′ с разрешением Full HD Plus.
Poco M3
За автономность новинки отвечает батарея на 6 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки от блоков мощностью до 18 Ватт. Также стоит отметить стереодинамики, стандартный аудиоразъём, порт USB-C и дактилоскоп в кнопке включения. Корпус устройства выполнен из пластика с текстурированным покрытием «под кожу». Палитра расцветок включает черный, жёлтый и синий цвета.
Poco M3
Напомним, что старт продаж новинки в Поднебесной состоялся в «Чёрную пятницу». За первые полчаса смартфон стал лидером распродажи и собрал 70 000 заказов. В России официальный старт продаж намечен на 25 декабря. С 22 декабря с 00:00 по московскому времени начнётся приём предварительных заказов по специальной цене в 11 490 и 12 490 рублей за модели с разным объёмом памяти. Акция закончится в 00:00 (Мск) 25 декабря. Обычная розничная стоимость версии на 4/64 ГБ составит — 13 490 рублей. За модель с накопителем на 128 ГБ придётся выложить на тысячу больше.

Источник: Mi.com



ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here