Президент Xiaomi намекнул на скорый анонс MIUI 13



Xiaomi продолжает дразнить фанатов намёками на скорый анонс MIUI 13. На этот раз масло в огонь решил подлить сам Лу Вейбинг.

MIUI 13
На днях производитель объявил о начале самого масштабного этапа рассылки прошивок с оболочкой MIUI 12.5. На этом этапе будет выпущено гораздо больше глобальных версий обновления для устройств линеек основного бренда и компаний-суббрендов. Но это только разогрев перед действительно масштабным анонсом MIUI 13. По крайней мере так об этом говорят представители Xiaomi. Тем временем Лу Вейбинг, президент компании, продолжает дразнить аудиторию соцсетей вполне прозрачными намёками.
MIUI 13
Пост Вейбинга в Weibo привлёк особое внимание профильных СМИ. Функционер отметил очередной этап распространения MIUI 12.5 и задался вопросом о скором выходе прошивки «MIUI 1x». При этом основатель компании Лэй Цзюнь ранее дал гарантии, что новая версия фирменного программного обеспечения точно выйдет до конца текущего года. Точных дат представители компании не указали. Что странно, о сроках анонса молчат даже инсайдеры, имеющие источники внутри производства. Но с учётом поднявшейся шумихи, ждать релиза осталось совсем недолго.

На данный момент о прошивке известно очень мало. Согласно скупым утечкам, новая оболочка будет совместима с Android 11 и Android 12. По традиции, некоторые возможности старшей версии ОС от Google Xiaomi перенесёт и на MIUI 13 на основе Android 11. Среди главных нововведений ожидается значительно улучшенный пользовательский интерфейс. Однако этим производитель не ограничится. В MIUI 13 ожидается гораздо больше изменений в работе системы с учётом особенностей модельного ряда устройств Xiaomi, Redmi и Poco. Это может значительно повлиять на пользовательский опыт использования устройств основного бренда и суббрендов в рамках экосистемы Xiaomi.

Источник: News.MyDrivers.com | Weibo.com



ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here