Репутация Xiaomi Mi 11 как самого популярного флагмана под угрозой



Пользователи Xiaomi Mi 11 завалили тематические форумы жалобами на качество смартфона. Аппарат внезапно выходит из строя или просто теряет Wi-Fi.

Xiaomi Mi 11
Xiaomi Mi 11

В последние недели в официальных блогах Xiaomi появились многочисленные жалобы на Mi 11. Наибольший наплыв сообщений о проблемах наблюдается в Weibo и на региональных порталах MiCommunity. Пользователи присылают фото и видео неработающих устройств и заключение из сервисных центров о вышедших из строя компонентах материнских плат. Некоторым повезло больше, в их случае проблемы затронули только работу Wi-Fi.

Согласно заключениям из сервисных центров, опубликованных пользователями, наиболее частой проблемой стало прогорание материнских плат смартфона. Владельцы отмечают, что перед выходом из строя их устройства спонтанно нагревались и могли уходить в перезагрузку. Ряд сетевых аналитиков выдвинули предположение о недостаточной эффективности теплоотвода. Многочисленные тесты блогеров частично подтверждают теорию с перегревом, но единственным его следствием обычно является троттлинг. Стоит уточнить, что большинство выявленных случаев прогара происходили на территории Китая.
Xiaomi Mi 11
Сообщения ещё об одной проблеме появились буквально в последние дни. Владельцы устройств стали сообщать о перебоях в работе Wi-Fi. Неполадки модуля фиксируют владельцы не только в Поднебесной. При этом, сообщений не так много по сравнению с перегоранием элементов материнской платы. В первое время пользователи предполагали, что проблема может быть также вызвана перегревом. Но радиомодуль устройства отвечает не только за Wi-Fi, а о неполадках Bluetooth сообщений не публиковали.

На данный момент никаких комментариев от представителей бренда на жалобы не поступило. Более того, на официальном форуме подобные сообщения начали чистить с завидной оперативностью. Стоит отметить, что Mi 11 стал одним из самых массовых флагманов Xiaomi. После премьеры только в Китае миллионная партия устройств разлетелась в течение двадцати дней. Не исключено, что проблема может быть связана как раз с массовостью новинки и сопутствующим браком на производстве.

Источник: IThome.com | GizmoChina.com



ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here