Xiaomi 12 Lite засветился в свежей утечке с подробным рендером



Сетевые источники поделились подробностями о судьбе Xiaomi 12 Lite. Смартфон уже на подходе, анонс устройства ожидается в ближайшее время.

Xiaomi 12 Lite
Информаторы портала XiaomiUI поделились новой утечкой о неанонсированном «облегчённом» флагмане линейки Xiaomi 12 с качественным рендером. Смартфон внешне станет практически полной копией базовой версии оригинала. Но вопреки названию немного прирастёт габаритами. Вместо 6,28-дюймового экрана новинка сможет похвастаться дисплеем на 6,55′′. Сам модуль будет собран на OLED-матрице с разрешением Full HD Plus и частотой развёртки до 120 Гц. Что касается аппаратной начинки, ближайшим аналогом можно назвать Xiaomi Civi. Стоит отметить, что такое решение нельзя назвать сюрпризом. Линейка Civi оказалась настоящим бестселлером на домашнем рынке. Настал черёд покорять глобальные просторы.

Аппаратная платформа новинки будет построена на процессоре семисотой серии Snapdragon от Qualcomm. Инсайдеры утверждают, что речь может идти о разогнанной версии Snapdragon 778G. Основной фотомодуль новинки будет представлен тремя сенсорами. В качестве основного выступит 64-мегапиксельный датчик ISOCELL GW3 от Samsung. В качестве вспомогательных источники указывают укомплектованный широкоугольным объективом сенсор и датчик для микро/макро съёмки. Особо отмечается отсутствие оптической стабилизации. На старте продаж смартфону пророчат Android 12 с фирменной программной оболочкой MIUI 13.

Точной даты презентации новинки источники не раскрывают. Однако отмечают, что производитель отказался от выпуска модели Xiaomi 12 Lite Zoom с улучшенным блоком камер. Предположительно это связано с переносом релиза самого Xiaomi 12 Lite на более ранний срок. Zoom-версия скорее всего всё-таки выйдет, но значительно позже и под другим названием (не исключено, что под брендом Redmi).

Источник: XiaomiUI.net



ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here