Xiaomi готовит дебют нового смартфона возрождённой линейки Mi CC



В сети появились подробности о неанонсированном смартфоне линейки CC. Как предполагают инсайдеры, новинка получит название Mi CC10 или Mi CC11.

Xiaomi Mi CC9 Pro
Xiaomi Mi CC9 Pro

Напомним, что серия Mi CC берёт начало в 2019 году. Причины формирования линейки доподлинно неизвестны. Есть предположение, что группа разработчиков в составе команды основного бренда планировали использовать серию CC как испытательный полигон. Но устройства получились настолько удачными, что в некоторых регионах вышли под маркировкой основной линейки бренда. Так было и с Mi CC9 Pro, который в некоторых странах продавался под названием Mi Note 10. Как сообщают инсайдеры, история может повториться и в этом году.

Ранее в сети появились слухи о разработке смартфона Mi Note 11. Согласно утечкам из стана производителя, Xiaomi вновь не может решить какой из прототипов устройства наиболее подходит для релиза. Поэтому уже в следующем месяце может выйти смартфон Mi CC10 на котором компания проверит реакцию аудитории. Релиз же полноценного Mi Note 11 пока планируют на осень. Также стоит отметить, что инсайдеры точно не уверены в наименовании новой модели. Не исключено, что новинка выйдет под названием Mi CC11, что может породить ещё больше ассоциативной путаницы в нейминге устройств бренда.

Технические спецификации смартфона пока держатся в тайне. Однако ряд китайских блогеров опубликовали примерный список характеристик. Аппаратной платформой может стать Snapdragon 870 от Qualcomm. Как и в случае с Mi CC9 Pro основной особенностью устройства станет камера. Модели пророчат 100-мегапиксельный основной фотомодуль и поддержку 120-кратного гибридного зумма. Помимо этого, в списке значится OLED-дисплей, от 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 4360 мАч.

Источник: ITHome.com | News.MyDrivers.com



ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here