Xiaomi выпустила Android 11 для флагманов Mi 10 и Mi 10 Pro




По сложившейся в последние годы традиции, новая итерация Android на релизе стала доступна для флагманов популярных брендов. Разумеется и китайский гигант Xiaomi вошёл в круг избранных. Однако, как и годом ранее, прошивку решили провести через программу бета-тестирования. Но всё не так плохо — Android 11 с оболочкой MIUI 12 попал на тестирование пользователям глобальной версии смартфонов.

Ещё летом в сети гуляли слухи, что Xiaomi планирует изменить приоритет региональных релизов прошивок. Если раньше первыми обновления получали жители Поднебесной и все нововведения тестировались именно на китайских модификациях устройств, то в этом году с выходом Android 11 всё должно измениться. Как сообщают инсайдеры, на политику компании могли повлиять массовые жалобы владельцев не имеющих аналогов для китайского рынка моделей смартфонов бренда. Как правило, они получали свежие версии прошивок в самую последнюю очередь.
Android 11
Напомним, что программа Mi Pilot распространяется на три модели смартфонов — Mi 10, Mi 10 Pro и Poco F2 Pro. На данный момент прошивка под индексом V12.1.2.0RJBMIXM доступна только для флагманов основной линейки. Владельцам Poco F2 Pro, участвующим в программе тестирования, не стоит расстраиваться. Скорее всего, Android 11 для данного смартфона выйдет ещё до конца месяца.

Если анализировать предыдущий опыт релизов в Mi Pilots, на тестирование прошивки может уйти до двух месяцев. При этом, стабильные сборки MIUI 12 с Android 11 первыми должны будут получить пользователи с глобальной версией устройств.

Источник: NotebookCheck.net